04.04.2007 / 10:51 / basa press - top news ru
Кишинев дал разрешение на посадку итальянскому самолету, не имеющему соответствующего разрешения, "из уважения к молдавским гражданам, возвращавшимся домой на пасхальные праздники"
Государственная администрация гражданской авиации (ГАГА) сообщила в среду, что дала разрешение на посадку итальянскому пассажирскому самолету в Кишиневском международном аэропорту, несмотря на то, что у судна не было соответствующего разрешения, "из уважения к молдавским гражданам, возвращавшимся домой на пасхальные праздники".
Итальянская авиакомпания AlpiEagles S.p.A. выполняла чартерный рейс из Венеции в Кишинев, не получив разрешения на перелет от молдавских авиационных органов, сообщили в ГАГА, уточнив, что это уже второй подобный случай за последнюю неделю с участием названной компании.
На борту самолета итальянской компании находилось 100 пассажиров - уроженцев Республики Молдовы, которые возвращались домой, чтобы отметить пасхальные праздники в кругу семьи. Из уважения к молдавским гражданам национальный орган в области регулирования гражданской авиации не вернул самолет в Италию, а предоставил разрешение на посадку в Кишиневском международном аэропорту", - отмечают в ГАГА.
Государственная администрация гражданской авиации обвинила итальянскую компанию в "повторном нарушении воздушного пространства Молдовы и международного законодательства о выполнении чартерных рейсов".
Представители ГАГА сообщили, что отказались выдать разрешение на чартерные вылеты соответствующей компании в связи с тем, что та "представила очевидно ложные данные", о чем Государственная администрация гражданской авиации проинформировала правоохранительные органы.
Учреждение сообщает, что проинформирует посредством дипломатических каналов авиационные власти Италии о незаконных действиях, совершенных итальянской компанией AlpiEagles S.p.A.
Итальянская компания не прокомментировала соответствующий случай.
Benvenuto su Moldweb
Benvenuto su Moldweb. Come puoi vedere, da semplice visitatore del forum non ti è permesso interagire attivamente con la community, di sentirti parte di questo meraviglioso posto, per questo ti invitiamo a registrarti! Registrati subito o fai il login. ![]() Se poi hai un account , , o è ancora più facile! Senza registrarti, fai direttamente il login con le tue credenziali Google, Facebook, Twitter o OpenId. Ti aspettiamo online con noi, tu cosa aspetti? ![]() |
Guest Message by DevFuse
Неавторизированная посадка итальянского самолета
Started By
Danza
, 04 Apr 2007 12:41
1 reply to this topic
#1
Posted 04 April 2007 - 12:41
#2
Posted 07 April 2007 - 09:25
06.04.2007 / 12:02 / bassa press news
Рим принес Кишиневу извинения за нарушения, допущенные авиакомпанией AlpiEagles SpA
Государственная администрация гражданской авиации Республики Молдова (ГАГА) сообщила, что получила извинения от итальянского авиационного ведомства (ENAC-Italian Civil Aviation Authority) за действия итальянского воздушного оператора, незаконно осуществившего два чартерных вылета в Молдову.
Ведомство гражданской авиации Италии проинформировало, что приостановило вылеты соответствующей компании в и из Республики Молдова.
Рим принес Кишиневу извинения за нарушения, допущенные авиакомпанией AlpiEagles SpA
Государственная администрация гражданской авиации Республики Молдова (ГАГА) сообщила, что получила извинения от итальянского авиационного ведомства (ENAC-Italian Civil Aviation Authority) за действия итальянского воздушного оператора, незаконно осуществившего два чартерных вылета в Молдову.
Ведомство гражданской авиации Италии проинформировало, что приостановило вылеты соответствующей компании в и из Республики Молдова.




















