Salta al contenuto

Moldweb
Moldova Community Italia utilizza cookies. Leggi le Regole privacy per maggiori informazioni. Per rimuovere questo messaggio clicca sul pulsante qui di fianco:    Accetto l'uso dei cookies
  • Login con Facebook Login con Twitter Log In with Google      Login   
  • Registrati

•  

Benvenuto su Moldweb

Immagine Postata Benvenuto su Moldweb. Come puoi vedere, da semplice visitatore del forum non ti è permesso interagire attivamente con la community, di sentirti parte di questo meraviglioso posto, per questo ti invitiamo a registrarti! Registrati subito o fai il login. Immagine Postata
Se poi hai un account Immagine Postata, Immagine Postata, Immagine Postatao Immagine Postata è ancora più facile! Senza registrarti, fai direttamente il login con le tue credenziali Google, Facebook, Twitter o OpenId. Ti aspettiamo online con noi, tu cosa aspetti? Immagine Postata
Guest Message by DevFuse

Foto
- - - - -

Даниел Раковица: Сила мечтать — это сила жить

Discussione archiviata. Non è più possibile intervenire in questa discussione.
12 risposte a questa discussione

#1 badica

badica

L'addetto stampa

• 7636 messaggi

Inviato 24 agosto 2012 - 07:51

Daniel è il primo stilista moldavo ad essere stato trasmesso su Fashion TV :)

Окружающие не перестают удивляться возможностям Даниела Раковицы: в нем сочетается множество талантов. Бывший борец, похожий на обаятельный танк, улыбчивый, но опасный, Даниел представил на фестивале Fashion TV этническую коллекцию женского белья.

Immagine Postata

Расскажите о фестивале моды, который в котором вы недавно приняли участие.
Фестиваль назывался Fashion TV Mamaia 2012 и был организован Fashion TV International. Он проходил с 27 июля по 19 августа в Мамая (пляжный курорт к северу от города Констанца). Впервые в истории моды фестиваль в Румынии транслировался напрямую по Fashion TV. Из молдавских дизайнеров был только я. Меня пригласила команда FTV club Chisinau, за что я им очень благодарен. Для меня было честью представлять их. Immagine Postata Immagine Postata
С какой коллекцией вы поехали в Румынию?
Я представлял коллекцию женского белья. Сочетание тенденций rock, avant-garde и классики в этническом стиле.
С какими эмоциями вы ехали на фестиваль?
Я на все фестивали и показы иду с позитивом. Это можно сравнить с теми эмоциями, которые я испытывал, когда, будучи борцом, выходил на соревнование. Я шел с осознанием того, что нужно выйти победителем.

Immagine Postata

Как оценили вашу коллекцию? Возможно, были предложения ее купить?
Были. Но пока не время ее продавать. Я планирую открыть showroom в Бухаресте, тогда посмотрим. Но я искренне рад, что в Румынии оценили мою коллекцию. Мне сказали, что еще ни один дизайнер из юго-восточной Европы не делал коллекцию белья в национальном стиле. Immagine Postata Immagine Postata Immagine Postata
А какие из коллекций вам лично понравились?
Очень красиво выступил Catalin Botezatu. Вдохновленный духом царской империи начала века, он представил коллекцию "Tarina" (Царина). Еще я бы отметил коллекцию Laura Olteanu из Румынии.
Вам понравился фестиваль?
Очень интересный. Супер! Я еще не видел в Румынии фестивалей такого крутого уровня, как этот, организованный Fashion TV. Было очень много людей. И, не скрою, было приятно, когда после показов мы спускались на террасу выпить чаю все вместе и люди меня узнавали. Immagine Postata Immagine Postata Immagine Postata
Смешные моменты были?
Ну, например, когда я вышел на подиум с моделями, люди удивленно говорили: "Он же был профессиональным борцом!" Не верили, что дизайнер одежды может быть таким.
С какими мыслями вернулись домой?
Я вернулся с осознанием того, что еще много нужно работать. Это длинный путь: когда ты достигаешь одной точки, а на горизонте тут же появляется другая, и ты видишь к ней дорогу.
На пути к тому, чтобы открыть салон и стать тем, кем вы сейчас являетесь, вам было трудно или же все происходило легко?
Никогда не было легко. В борьбе меня учили выйти и бороться до самого конца. Когда я был в Милане, меня учили рисовать до тех пор, пока не опухнет палец. И в профессии дизайнера это правило тоже работает. Нужно бороться до конца. Я вижу много начинающих дизайнеров, просто людей искусства или даже бизнесменов, которые сдаются при первых сложностях, так и не достигнув своей цели. Нужно уметь преодолевать самого себя. Вот, например, когда выходишь на ринг, можно "завалить" и с одного удара, но есть такая практика, когда делаешь сначала много ударов, чтобы просто обессилить противника, ну а в конце концов один самый сильный — чтобы победить его. Так и в этом деле: сначала одна коллекция, потом еще несколько, а в итоге — "fashion house". Immagine Postata Immagine Postata Immagine Postata
Планируете ли вы заниматься чем-то другим в будущем?
Как я уже сказал, дизайн — это вся моя жизнь. И я хочу заниматься этим до конца своих дней. В 15-16 лет я, не смейтесь, работал фотомоделью и с тех пор мечтал стать модельером. Даже будучи спортсменом, я жил мечтой стать дизайнером одежды. Я не могу сказать, что бросил спорт и взялся за моду: я увлекался дизайном одежды еще в то время, когда был спортсменом. А спортом я занимаюсь до сих пор, только перестал участвовать в соревнованиях. Некрасиво будет выйти на показ с фингалом, так ведь? (улыбается)
Когда вы планируете открывать showroom в Бухаресте?
Еще неизвестно. Это зависит от множества факторов, но мы все решим. Immagine Postata Immagine Postata Immagine Postata
Планируете ли вы выпускать новые коллекции в ближайшем будущем?
У меня в плане две коллекции. Одна из них начата, но еще не закончена. Сейчас я хочу ее завершить. Это будут классические мужские костюмы в строгом стиле.
Вы шьете и мужские вещи тоже?
Да. Я считаю, что настоящий дизайнер должен уметь делать все, а не сосредотачиваться на каком-то одном направлении. Immagine Postata Immagine Postata Immagine Postata
Есть какие-то еще задумки на будущее?
Уже 2 года как мучаемся, чтобы открыть “fashion house”. Но все будет хорошо. К тому же хотел бы выпустить линию дорогого парфюма, линию хороших очков и... и много чего еще. Сила мечтать — это сила жить.
Мария Попова
аllfun

Messaggio modificato da badica il 24 agosto 2012 - 08:02

#2 badica

badica

L'addetto stampa

• 7636 messaggi

Inviato 24 agosto 2012 - 08:06

http://www.jurnaltv....podium-384909/#

#3 jerrydrake

jerrydrake

Advanced Member

• 9846 messaggi

Inviato 24 agosto 2012 - 08:27

Immagine Postata Immagine Postata Immagine Postata
меня узнавали. Immagine Postata Immagine Postata Immagine Postata house". Immagine Postata Immagine Postata Immagine Postata

Scusa Gianni, chi è Daniel.... :graduated:

Messaggio modificato da jerrydrake il 24 agosto 2012 - 08:34

#4 cemento

cemento

Advanced Member

• 814 messaggi

Inviato 24 agosto 2012 - 08:36

L'amico di Igor....e Vasile

#5 badica

badica

L'addetto stampa

• 7636 messaggi

Inviato 24 agosto 2012 - 08:43

E' un mio caro amico, Daniel Racovita (italianizzato nel suo brand in Racovizza)

un ex campione di Sambo (arte marziale)

che da qualche anno si è lanciato nel mondo della moda e del design

ottenendo svariati successi e riconoscimenti anche fuori dai confini moldavi.

Se hai piacere, a settembre te lo presento :)

e ti faccio ascoltare la sua storia.

Oppure...trovi tutto nel suo sito

http://danielracovizza.com/welcome

Messaggio modificato da badica il 24 agosto 2012 - 08:57

#6 jerrydrake

jerrydrake

Advanced Member

• 9846 messaggi

Inviato 24 agosto 2012 - 14:16

Se hai piacere, a settembre te lo presento :)

Assolutamente SI, ;)

#7 giobruno

giobruno

Il Prof

• 1451 messaggi

Inviato 24 agosto 2012 - 14:41

.

Immagine Postata

questo dello stile...è un argomento che appassiona questo forum.
Adesso capisco perchè Daniel è un ex campione di arti marziali..................deve difendere ..il suo marchio.

Senti Gianni, invece di farci vedere le foto della Merkel, facci avere qualche altra foto di Daniel e del suo 'marchio'

#8 badica

badica

L'addetto stampa

• 7636 messaggi

Inviato 24 agosto 2012 - 14:48

Assolutamente SI, ;)

Ottimo Nicola,

allora ci organizziamo, magari per un caffè...

#9 jerrydrake

jerrydrake

Advanced Member

• 9846 messaggi

Inviato 24 agosto 2012 - 14:50

Ottimo Nicola,

allora ci organizziamo, magari per un caffè...

Anche di piu'.... Ti aspetto :)

#10 jerrydrake

jerrydrake

Advanced Member

• 9846 messaggi

Inviato 24 agosto 2012 - 14:54

Senti Gianni, invece di farci vedere le foto della Merkel, facci avere qualche altra foto di Daniel e del suo 'marchio'

e delle sue modelle volevi dire?... :lol3:

#11 giobruno

giobruno

Il Prof

• 1451 messaggi

Inviato 24 agosto 2012 - 16:03

e delle sue modelle volevi dire?... :lol3:

Jerry sei il solito..maligno! ma ci azzecchi

#12 CarloP

CarloP

Rappresentante Moldweb a Chisinau

• 3602 messaggi

Inviato 24 agosto 2012 - 16:25

Assolutamente SI, ;)

questo dello stile...è un argomento che appassiona
Senti Gianni, invece di farci vedere le foto della Merkel,
facci avere qualche altra foto di Daniel e del suo 'marchio'

Anche di piu'.... Ti aspetto :)

Ma se siete controllati meglio della Merkel ... :zitto:
ma dove pensate di andare ? :smileys_it_1234: :vava:

#13 Rick

Rick

Advanced Member

• 17668 messaggi

Inviato 24 agosto 2012 - 16:38

ne avevi già parlato tem fa , se non sbaglio .

Simpatiche le modelle , moldave immagino .

Un po ruspanti se messe a confronto con il modello etereo anoressico

imposto dagl standard internazionali e che vedo "sfilare" quotidianamente qui a Milano

ma proprio per questo assai + piacevoli !

Un bel paio di gambe

con delle coscette ben tornite sono sempre un piacere